Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

сентября 22, 2010

Как надо думать, чтобы стать богатым человеком?

Если вы спросите о чем- то богатого и бедного человека, то скорее всего вы получите  два совершенно разных ответа. Логика богатого человека отличается от логики бедного человека.
Логика бедного - дискретная. В ней превалируют дискретные, логически не связанные установки, подпитываемые импульсами страха и неуверенности. Эта логика основана на конкуренции и борьбе за место под солнцем. Действительно, когда человек ради обеспечения своей экономической стабильности пытается укорениться в каком-либо деле, то ему гораздо спокойнее, когда все соперники (конкуренты) устранены. Многие с этого и начинают, вкладывая массу сил и энергии в их устранение. Эта логика разделяет и разобщает Вас с вашим успехом и богатством.
Логика богатого человека - объединяющая, созидательная. Он понимает, что успеха можно достичь только сообща, при помощи единомышленников. Поэтому он активно пользуется советами других людей, их помощью и знаниями. Богатые люди – это люди действия. Чтобы искоренить в себе логику бедного, почаще напоминайте себе, что Вы действуете и решаете проблему богатства. Желательно представлять себя богатым, окруженным достатком и роскошью, чувствовать себя хозяином этой роскоши.
Приступая к новому делу, гоните прочь все страхи и сомнения, навеянные логикой бедного. Любые страхи и сомнения преодолеваются только "деланием". Делайте, пусть даже неудачные, но шаги к достижению цели, только не сидите сложа руки, и не прячьтесь от текущих проблем на диване перед телевизором. Рано или поздно решать проблемы все равно придется. Решите их сегодня, завтра может быть уже поздно. Дважды удача не приходит. Ощутите себя преуспевающим в деле. Создайте в себе уверенность, что Вы не один, рядом с Вами единомышленники, в любую минуту готовые придти к Вам на помощь. Не решайте свои проблемы в одиночку. Ищите ответы на свои вопросы, обращаясь к товарищам, коллегам по делу. "Для того, чтобы иметь то, что Вы никогда не имели, надо сделать то, что никогда не делали и прекратить делать то, что делали каждый день!".
Выберите свой Путь. Сделайте Выбор. Примите решение и утвердитесь в нем. Успех дела зависит только от вашего Выбора, от вашего Pешения, от вашего Действия!

Галина Шихова
тренер финансового цспеха, интернет-предприниматель

Комментариев нет:

Отправить комментарий