Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

ноября 21, 2010

Как не стать рабом вещей

Недавно наблюдала такую картину в автосервисе. Приехал на очень крутой машине мужчина средних лет. Машина, конечно, у него крутая, такую трудно не заметить. Мне было интересно посмотреть на ее хозяина. Я ожидала увидеть такого же импозантного, уверенного в себе мужчину. Но мои ожидания не оправдались. 

Мне даже трудно было назвать его мужчиной, Выкатывается или даже можно сказать выползает из машины не мужчина, а что-то бесформенное, мешок картошки.
Как думаете, он зачем приехал? Да у него была «серьезная проблема» - маленькая царапинка на крыле.. Не знаю, сколько он потратил времени на подбор краски и все такое, но было видно, что для него этот вопрос был очень важен.

Мне хотелось его спросить:
- Дорогой, что случилось с тобой?
- Где твое гибкое, упругое тело?
- Как давно ты смотрел на свое тело в зеркало?
- Почему тебе стало безразлично твое тело, твое Здоровье?
- Что происходит с тобой.?
- Почему, у тебя есть время на малозначительный ремонт машины, и нет времени на себя, на спортзал, да хотя бы на визит к своему врачу? И в конечном счете, на свою личную жизнь?.

Представляю, как он сидит в ресторане и жалуется своему другу: «Не пойму я этих женщин, почему только моя мама хочет жить со мной?»

Да, вы знаете, ответ на все эти вопрос прост. Это все от бедности, от мышления бедного человека. Как такое может быть?
Вот человек как-то исхитрился купить крутую тачку, которая для него - не только чудо техники, красавица, «Само Совершенство», но еще непомерно дорога. Страх потерять такую вещь перевешивает радость обладания вещью И поэтому человек думает больше о том, как сохранить эту вещь, а не как пользоваться. В результате, «Само Совершенство» надо беречь и лелеять. У такого хозяина машина большей частью будет стоять в гараже, а не носиться по неизвестным дорогам. Как же, как же? На дороге она может поцарапаться, запачкаться! А в гараже – красота, пыль тряпочкой смахнул и все блестит.
И вот он уже стал рабом этой машины. А вы думаете, таких мало? Сколько угодно! Все дело в том, как человек воспринимает себя и вещи вокруг него. Каждый из нас решает этот вопрос по-своему. Поэтому у одних людей вещи служат своим хозяевам, у других наоборот.
Еше раз убеждаешься, что богатство начинается с новых взглядов на себя.. Думайте, как богатый человек.! Выбирайте вещи для себя

Галина Шихова
Бизнес-консультант, коуч

1 комментарий: