Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

ноября 06, 2010

Отсутствие решимости

Отсутствие решимости, неумение делать выбор - это, пожалуй, два основных врага человека в новом деле, да и вообще в жизни, потому что если вы не принимаете решения сами, то его примут за вас.
Бисмарк сказал замечательную фразу, которая подходит практически для всех сфер жизни: "Неучастие в политике не освободит вас от ее результатов!"

Боитесь неудач? Страшно потерять деньги? А вдруг ошибусь? Не дайте этому съесть вашу жизнь! Потому что, пока вы решаете эти вопросы (как правило, безуспешно) - ваша жизнь не работает. Вы попросту теряете время, а время - самый ценный и невосполнимый ресурс. Более того, это приводит к параличу ваших желаний. Уже ничего и не хочется вовсе...

Обычно все начинается с идеи. А будет ли она успешна? А если не будет?! Поймите, никто этого до конца не может знать! Спросите у опытных предпринимателей, бывают ли они на 100% уверены в будущем проекте? Никогда! Это невозможно знать, но в это можно верить. И действовать.

Могу сказать из собственного опыта, как безошибочно определить получится у человека бизнес или нет. Это сделать не трудно: у одних нацеленность на результат, а у других - на процесс. Те, которые гордятся тем, что они борются и преодолевают, бизнес не построят, так как они не нацелены на результат.

Хотите сказать, что это не так? Никаких проблем! Только как вы объясните, что решение "идти на курс по открытию бизнеса или нет" для многих зависит от того, какой матч по футболу он пропустит? Жизнь таких людей, как правило, находится в полной зависимости от того,  что им покажут по телевизору

Комментариев нет:

Отправить комментарий