Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

марта 23, 2011

Кто такой инвестор?

По результатам опроса*, проведенного Фондом общественного мнения,
выяснилось, что только 70% россиян знают, кто такой инвестор, более того –
лишь две трети из них понимают, чем он занимается.
Ответить, что означает этот термин, смогли лишь 47% опрошенных, причем инвестор ассоциируется у этих людей исключительно с «макроэкономическими» вложениями. Они
считают, что «это тот, кто делает крупные денежные вложения в бизнес, производство, экономику и науку».
Часть респондентов путают инвесторов с другими представителями финансового мира, а у некоторых это слово даже вызывает негативные эмоции: «тот, кто много обещает, но ничего не дает», «это хапуга, который хочет нажиться».
Наверно, пришло время разобраться, кто же такой инвестор, и из чего складывается инвестиционная деятельность.

Инвестором называется человек, который вкладывает свои средства в
прибыльные проекты. При этом не важно, какую именно сумму он вкладывает,
главное, что в результате он рассчитывает получить прибыль.

По сути, инвестором является практически каждый из нас. Ведь если мы кладем деньги в банк под проценты, то рассчитываем на прибыль. Поступая в институт, оканчивая курсы иностранных языков или повышения квалификации, мы, фактически, инвестируем в свое образование, в надежде в будущем найти хорошо оплачиваемую работу. Конечно, чаще слово «инвестор» применяется в отношении людей, разворачивающих более широкую деятельность. Они инвестируют в рынок форекс и другие финансовые рынки, в недвижимость или акции крупных компаний.

При этом. чем больше денег вкладывает инвестор, тем больше он рискует. Ведь
никто не может дать ему стопроцентной гарантии успешного развития того или иного проекта, будь то какой-то бизнес, акции или рынок forex. Он не  застрахован от ошибок и вкладывает свои сбережения на свой страх и риск, полагаясь на собственные знания, опыт и интуицию. Однако большинство вложений опытных инвесторов приносят прибыль. В противном случае инвестор теряет свои деньги, быстро разоряется и оставляет этот бизнес

Узнать больше об Инвесторах здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий