Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

ноября 27, 2010

3 основные ошибки на пути к богатству.

Что сделает вас богатым?
В прошлом месяце я с друзьями проводила тренинг «Мега-жизнь». Когда мы с друзьями обсуждали его результаты, то оказалось, что результаты во многом зависели от первоначально поставленной Цели.

3 основные ошибки на пути к богатству.
Тренинг – это миникопия нашей жизни. Мы совершаем на тренинге те же ошибки, что и в жизни. Преимущество тренинга в том и состоит, что он позволяет, как увеличительное стекло,  увидеть то, что мы раньше не замечали, хорошее или плохое. Поговорим об ошибках.

Ошибка 1. Первоначальная цель – поучаствовать, посмотреть, познакомиться. Вы замечаете, что уже в самой формулировке стоят глаголы, описывающие созерцательный подход. В них нет Действия. И результат соответствует цели.
- Да, познакомился, да, посмотрел.
- А зачем?  Зачем ты тратил свое время, зачем это было тебе нужно?
Цель любого обучения – совершать действия!
Лучше вообще не получать знаний, чем получать и не применять их.

Ошибка 2. Первоначальная цель – слишком маленькая. Например, улучшить немного какие – то качества характера. Отлично. Цель поставлена. В результате, цель выполнена. Но у человека осталось чувство неудовлетворенности. Почему?
Потому что он понял, что за этот промежуток времени он мог бы достичь большего, если бы поставил перед собой более амбициозные цели.
Давайте задумаемся, почему мы ставим перед собой маленькие цели.

Мне нравится ответ, который дает на этот вопрос миллионер Бодо Шефер, известный автор книг об успехе. Он говорит, что вопрос постановки цели очень важный. Если вы хотите продвинуться чуть-чуть в каком-то вопросе, вам не нужен тренер. Настоящий тренер  будет требовать от вас, чтобы вы сделали прыжок в своей жизни.

Ошибка 3.Начали тренинг и бросили его на полпути. Тоже очень распространенная Проанализируйте, как часто вы так поступаете  в отношении других дел?
Сможете ли вы стать богатым, если будете действовать таким способом?

А теперь хочу вас обрадовать. Хочу напомнить, что только от Вас зависит, какую жизнь Вы выбираете, как тратите свое время, чему учитесь, чего достигаете. Если ваша Цель – стать Богатым, станьте Богатым. Докажите себе, что Вы это можете.
- С чего начать?
- Действовать!
  • Можно еще раз пройти тренинг самостоятельно, внимательно прочитав при этом книгу Робина Шарма «Мега-Жизнь» (к счастью уже есть перевод на русский язык).
  • Начать обучение в Международной Школе Инвестирования и Финансов и добиваться своих целей под руководством лучших бизнес-тренеров мира, таких как Робин Шарма, Дон Файла, Джон Уитмор и других.
  • Получить первые урок можно сразу после Регистрации.
До встречи на вершине финансового Успеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий