Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

ноября 01, 2010

День 29. Групповой Гений. Тренинг Мега-Жизнь

Поздравляю!
Вы проявили твердость в том, чтобы посвятить себя достижению совершенства и реализации всего, на что вы способны. То, что вы добрались до 29-го дня этой 30-дневной программы «Мега-Жизнь», демонстрирует вашу дисциплинированность и энтузиазм в достижении жизненного успеха

Новые задания на сегодня:

Задание 1. Ум. Концентрация на главном.
В этой программе часто подчеркивалась важность концентрации для достижения совершенства в жизни. Выработка мощного умения концентрироваться позволяет контролировать те мысли, которые владеют вами.
После этого можно изгнать вредные и негативные мысли и заменить их  на здоровые и  положительные. Умение концентрироваться помогает удерживать положительный настрой, с которым вы обретете желание и энергию достичь всего, на что вы способны.
Можно достичь состояния блаженства, тренируя в себе искусство концентрации
Упражнение. Искусство концентрации.
Сегодня же вернитесь ко 2-му дню программы «Супер- Жизнь!» и выполните упражнение «Зажженная свеча» в течение не менее 25 минут. Вот уже несколько недель подряд вы выполняете упражнения на концентрацию внимания и должны заметить существенные улучшения в этой области.
Теперь ваш разум не станет отвлекаться по малейшему поводу и блуждать сам по себе. Больше вы не будете раздражаться по самым пустым и мельчайшим поводам. Вы больше не станете придавать слишком большое внимание мелочам,  сосредоточитесь на самом главном в жизни.

Задание 2. Здоровье.
Теперь уже никто не спорит с тем, что пища влияет на состояние мозга. Начните есть много мяса и другой трудно усваиваемой пищи – и вы почувствуете леность и снижение реакции. Если станете есть больше легкой пищи, в частности овощей и свежих фруктов, то вскоре почувствуете беспредельную энергию, станете поразительно внимательны и оживите свой ум. Некоторая пища непосредственно влияет на настроение. Важно тщательно следить за тем, что вы потребляете, чтобы ваш мозг получал самое лучшее «топливо», которого он заслуживает.
Упражнение. Пища для ума.
Составьте список всех продуктов, которые вы съели за последние 24 часа. Теперь произведите замену как можно большего количества жирной пищи. Выбросьте из своей диеты шоколадные конфеты и бутерброды и замените их свежими фруктами или йогуртами. Максимально снизьте потребление красного мяса, так как эта пища наиболее долго переваривается и отнимает на это огромное количество энергии. После того как вы определили, что же вы все-таки едите, вам легче предпринять целенаправленные усилия по улучшению качества своего питания, а следовательно – своего физического самочувствия.

Задание 3. Характер.
«Групповой гений» – понятие, используемое в деловых кругах в применении к группе людей, которые собрались вместе, чтобы мотивировать друг друга к созданию новых идей и поддерживать во всех новых начинаниях.
Этот прием хорошо показан в сериале «Кашемировая мафия» о 4-х женщинах, добивающихся Успеха.

 Сегодня будем создавать ваш личный «групповой гений».
Упражнение. Групповой гений.
  • Назовите четырех знакомых вам  людей, которые обладают энтузиазмом и твердо намерены добиться поставленных целей, которые открыты новым идеям и кому вы можете всецело доверять.
  • Договоритесь о встрече, на которой обсудите с ними концепцию «группового гения». 
  • Запланируйте  проводить такие встречи по крайней мере один раз в две недели.
Во время этих встреч проводите сеансы «мозгового штурма», направленные на поиск методов достижения личного совершенства, способов жить интереснее, с большей страстью, принципов организации своего времени и достижения финансового успеха. Мотивируйте друг друга и используйте энергию единства (синергизм) для прорыва к таким вершинам, которые вам раньше и не снились. «Групповой гений» – один из наиболее мощных ресурсов, которые помогут вам начать свою «Супер-Жизнь».

Задание 4 Формирования привычки.
Вспомните предыдущие упражнения на формирование новой привычки и повторяйте их каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий