Блог Галины Шиховой

More Money, More Business, More Life

Деньги – один из видов власти, но еще большей силой обладает финансовое образование" Роберт Кийосаки

Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали — приступайте. В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!

ноября 12, 2010

Как часто вы отказываетесь от денег?


Наши поступки  и слова отражают наше отношение к деньгам. Порой мы своими словами сами отталкиваем деньги от себя
Наш путь к богатству начинается с маленьких шагов, но очень важных. Это похоже, как река начинается с маленького ручейка.
Я хочу привести небольшой отрывок из книги
Генриха Эрдмана «Инвестируй и богатей»

«Часто ли вам приходилось говорить или слышать: «Деньги мне не нужны!» или «Деньги портят людей».
Но смогли бы эти люди порвать чек на миллион долларов прямо у вас на глазах? Уверен, что нет. Во-первых, потому что таких денег у них нет, и скорее всего, этими фразами они пытаются прикрыть свои неудачи в обращении с деньгами. Во-вторых, даже если они где-то и найдут такие деньги, то сразу изменят свое мнение по данному вопросу на диаметрально противоположное.

Мы живем в материальном мире, и многое сегодня зависит от того, что мы можем себе позволить. Деньги раздвигают границы, дают возможность действовать гораздо быстрее, что, в свою очередь, приводит к осуществлению поставленной цели.
Особенно странно слышать подобные высказывания от людей, у которых есть дети. В мире, где все, от правильного питания до высшего образования, зависит от денег, они пытаются закрыться в своей раковине и не признавать реального положения дел. Ведь гораздо легче говорить, чем действовать

Все, что мы произносим, имеет безграничную силу. И если вы говорите, что вам чего-то не надо, то неведомые силы забирают у вас это. Если вы отказываетесь от денег, которые вам дают за совет, проделанную работу или просто дарят на день рождения, то знайте, вы отказываете не этому человеку, а самому себе.


Каждый день мы берем сдачу, делая покупки в магазине. Может, у вас есть привычка оставлять мелкие монеты во время расчета? Вам дают, а вы оставляете. Вам дают, а вы не берете. Проявите уважение к законам жизни, возьмите сдачу – и еще один денежный ручеек польется в ваши карманы.

Отталкивая деньги словами и действиями, вы убираете их из своей жизни.
Каждое наше слово имеет материальную основу. Не верите?
Проведите эксперимент! Возьмите очищенную воду, налейте ее в два больших и прозрачных стакана. Наклейте на каждый стакан лист бумаги. На первом вы большими буквами должны написать слово «Добро», на втором – «Зло». Проверьте вкус воды в первый раз через неделю, второй раз – через две и, наконец, через сорок дней. Разница, которую вы почувствуете, покажет, как простое слово может влиять на окружающие предметы.

Не отказывайтесь от Денег.
Следите за своими словами»

Галина Шихова 
Тренер финансового успеха 

1 комментарий:

  1. Галина, вы выделили самое главное - достаток формируется нашим отношением к деньгам, словами, поступками. Начинать надо с малого, не отталкивать, а привлекать денежные потоки.
    More money to You

    ОтветитьУдалить